Bücher für Teens und Kids

von Stadtbibliothek (Kommentare: 0)

Teens

Christian Handel: Becoming Elektra
Sandra Grauer: Clans of London - Hexentochter
Anne Freytag: Mein Leben basiert auf einer wahren Geschichte
P.C. Cast: Wind Rider
U. Poznanski: Erebos 2
Sarah J. Maas: Das Reich der Sieben Höfe
P.C.Cast: Gläserner Sturm
Cassandra Clare: Queen of air and darkness (3)
Matthias Morgenroth: I can see you
Arno Strobel: Spy
Christopher Paolini: Die Gabel, die Hexe und der Wurm
Jennifer L. Armentrout: Revenge - Sternensturm
Ivo Pala: Shadow Agents
Allan Stratton: Dark Dogs
Lauren Price: Bad Boy Stole my Bra
Ernest Cline: Ready Player One
Kai Meyer: Die Spur der Bücher/Pakt der Bücher
Kathrin Lange: Die Fabelmacht-Chroniken - Brennende Worte
Stephanie Garber: Legendary (2)
Chris Bradford: Bodyguard- Die Entscheidung (6)
Ursula Poznanski: Thalamus

Kinder

Catherine Doyle: Sturmwächter 2
Nadja Fendrich: Vampirschwestern blach & pink 6
Ina Crabbe: Funkelsee - Der Ruf der wilden Pferde (4)
Gisa Pauly: Die Leuchtturmhaie - Käpt´n Matjes und der verschollene Schatz
Nina Blazon: Ein Baum für Tomti
Rob Lloyd Jones: Jake Turner und der Schatz der Azteken
Chris Colfer: Land of stories 2
Ali Sparkes: Fox Runner
Katja Brandis: Seawalkers (1)
Sybille Hein: Luca & Ludmilla
John August: Arlo Finch - Im Bann des Mondsees (Bd. 2)
Anna Ruhe: Die Duftapotheke - das falsche Spiel der Meisterin (Bd. 3)
Jeff Kinney: Ruperts Tagebuch
Ingo Siegner: Der kleine Drache Kokosnuss bei den Römern
Gina Mayer: Das Hotel der verzauberten Träume
Tanya Stewner: Alea Aquarius - ein Lied für Gilfen
Liz Pichon: Tom Gates - Monster? (15)
B. Sabbag: Die kleine Hummel Bommel feiert Ostern
Jul: Lucky Luke- ein Cowboy in Paris
R. Goscinny: Asterix - das Geheimnis des Zaubertranks
Leo Lausemaus will alles alleine machen
Jessica Townsend: Nevermoor - das Geheimnis des Wunderschmieds (2)
Eliot Schrefer: Caldera 1+2
R.T. Acron: Ocean City - Stunde der Wahrheit (3)
Jakob M. Leonhardt: Kings of Chaos (3)
Christian Tielmann/Zapf: Mein Leben mit Pixelkröten und Gruselgraffiti (5)
Aimee Carter: Animox - Der Flug des Adlers (5)
Eliot Schrefer: Caldera
Chris Colfer: Land of stories (1)
Nelly Möhle: Der Zaubergarten(1)
Sarah Welk: Ziemlich beste Schwestern - volle Kanne Urlaub
Karin Müller: Nordlicht - die Magie der wilden Pferde (3)
Katja Brandis: Woodwalkers- Tag der Rache (6)
Joe Craig: J.C. - Agent unter Beschuss (5)
Michael Peinkofer: Twyns
Rob Lloyd Jones: Jake Turner
Margit Auer: Die Schule der magischen Tiere (1-10)
Anna Ruhe: Die Duftapotheke - Das Geheimnis der schwarzen Blume
Nadja Fendrich: Die Vampierschwestern Black & Pink (1-4)
Andreas Steinhöfel: Honigkuckuckskinder



Zurück